HiSTES информирует. Онлайн-образование

Популярность интернет-курсов год от года набирает обороты. Они позволяют как обучиться совершенно новой профессии, так и совершенствоваться в выбранной сфере деятельности. Если для вас важно развиваться как профессионалу, необходимо документировать полученные знания. Для работодателя сертификаты об окончании онлайн-школ и вузов в резюме будут подтверждением того, что вы как кандидат стремитесь достичь больших высот в своем деле.

Ниже вы найдете список онлайн-университетов, где гарантированно выдают сертификаты об успешном окончании учебы.

 

Skillbox

В онлайн-университете SkillBox представлено более 90 программ обучения по четырем направлениям: программирование, дизайн, маркетинг и управление. Преподаватели SkillBox – практики, которые знают, чем сейчас «живет и дышит» их профессия. Теоретические знания, получаемые на видеолекциях, закрепляются практическими домашними заданиями, которые становятся основой портфолио выпускников. Предусмотрены курсы с гарантированным трудоустройством, продолжительностью минимум год, так и комплексы занятий, рассчитанные на несколько месяцев. Выпускники Skillbox получают работу в серьезных компаниях: Яндекс, Microsoft, МТС, Рамблер, Lamoda.

 

GeekBrains

Здесь вы можете освоить более 30 профессий на 150 курсах, среди которых: веб- и мобильная разработка, маркетинг, менеджмент, дизайн, управление персоналом, seo-продвижение, тестирование ПО, игры и десктоп. В процессе обучения с нулевого уровня до Junior предусмотрены стажировки или работа над реальным проектом. На факультетах GeekUniversity обучают специалистов до уровня Middle с гарантированным трудоустройством. А образование в GeekSchool рассчитано на 11-17-летних школьников. Так что даже будучи школьником уже возможно получение профессии.

 

Нетология

На Нетология вы можете обучаться как со стационарных ПК, так и с мобильных устройств. Здесь доступны следующие специализации: маркетинг, бизнес/управление, аналитика, дизайн и UX, программирование. По тем направлениям, где предусмотрена выдача документов о подтверждении учебы в Нетологии, слушатели получают постоянную поддержку кураторов, развернутую обратная связь после каждого задания, персональные HR консультации, помощь в подготовке CV, подборе вакансий и стажировок.

 

ЕШКО Россия

Школа корреспондентского обучения была основана четверть столетия назад. Сейчас она насчитывает 7 филиалов в различных странах, в том числе бывшего СССР. Курсы ЕШКО делятся на группы: языковые, финансы и учет, компьютерные, журналистика и PR, офис- и бизнес-менеджмент, психология и педагогика, искусство и дизайн, красота и здоровье. Студенты обучаются в онлайн-формате. Уроки составлены по авторским разработкам, за обучающимися закрепляются персональные преподаватели.

 

Интуит

На сайте можно найти бесплатные видеокурсы и текстовые обучающие комплексы от преподавателей топовых вузов. Здесь также предлагаются варианты платной профессиональной подготовки с выдачей сертификатов об окончании обучения.

 

LABA

LABA готовит специалистов в сферах финансов, бизнеса, менеджмента, маркетинга, аналитики и HR. Доступны разработки обучения для владельцев компаний, призванные улучшить функционирование организации. Кроме того, учебные программы LABA аккредитованы международными институтами профессиональной подготовки: HRCI, PMI, IIBA.

 

Udemy

Образовательная платформа Udemy обучает по направлениям: личный рост, бизнес, фотография, программирование, дизайн, маркетинг, анализ данных, математика, общественные науки и гуманитарные дисциплины. Возможно обучение на русском и английском языках. Занятия проводятся в формате видеолекций и статей, а также автоматизированной проверки тестирования.

 

Смотри и Учись

Только за первые 2 года функционирования этой виртуальной академии её сертификаты получили более 50 тысяч слушателей. Здесь доступны сотни практических видеозанятий, в том числе, бесплатных, в различных категориях: бизнес, IT, дизайн, строительство, кулинария, искусство. Обучающие могут общаться на форумах и в чатах, во многих случаях предусмотрена обратная связь с инструкторами.

 

Loftschool

В ЛофтСкулл можно получить следующие IT-профессии: Web-, javascript-Android-разработчик и интернет-маркетолог. Среди наставников — действующие специалисты из Avito, Mojang (Minecraft) и других компаний. Слушатели еженедельно участвуют в практических вебинарах с преподавателем, в групповой практике и получают консультацию наставника. Несмотря на «систему заботы и любви к клиенту», Loftschool называет себя «интенсивной и жесткой школой». Это подтверждается в документах, выдаваемых выпускникам, где указывается оценка уровня знаний слушателя и его степени отдачи в процессе учебы.

 

Учебно-методический портал

Портал — подразделение ООО «Издательство «Учитель», которое в 2019-м было включено в список лучших российских учреждений ДПО. Образование здесь можно получать как онлайн, так и офлайн. Дистанционная учеба включает образовательные вебинары, программы повышения квалификации, конференции. Все разработки УчМета проходят экспертизу перед там как попасть в общий доступ. Чтобы определиться с направлением переподготовки, можно воспользоваться предметным списком (алгебра, биология и т.д.) или профессиональным (директор, психолог, воспитатель и др.)

 

Если по окончании учебы вы хотите получить сертификат об обучении, стоит учесть тот факт, что в платные курсы уже заложена его цена, а на бесплатных за него, возможно, придется заплатить отдельно.

Учитесь и совершенствуйтесь!