HiSTES информирует. Онлайн-марафоны

30 июня 2020 года стартует двухнедельный онлайн-марафон «Навыки XXI века для наших детей», где вы узнаете, какие навыки нужны современным детям и как играючи их этому научить.

 

Современное образование требует развивать у детей академические навыки, знания и умения, а быстро развивающийся современный мир – развивать творческое мышление и способности действовать взаимно. Если это противоречие не преодолеть,  дети окажутся неподготовленными к будущему. Пока они зазубривают факты из энциклопедий и делят и складывают яблоки, теряется что-то более важное.

Марафон «Навыки XXI века для наших детей» может стать первым шагом к воспитанию целостных, успешных и счастливых детей.

 

Марафон будет полезен:

— Руководителям дошкольных организаций. Поможет понять, на что обращать внимание при выстраивании образовательного маршрута детского сада и при диалоге с родителями.

— Воспитателям и специалистам детских садов. На марафоне вы узнаете, какие навыки развивать у детей, как это встроить в существующий образовательный процесс и подключить родителей.

— Родителям. Вы сможете определить, какова ваша роль в развитии навыков у детей и как действовать с воспитателями сообща.

 

Программа марафона:

— «Знать или уметь? Навыки ХХI века у дошкольников». Спикер — Болотова Марина Михайловна, преподаватель педагогики и психологии, практический психолог, научный руководитель дошкольных образовательных организаций Пермского края.

— «Заучивать или понимать? Развиваем логику». Выступающий — Вячеслав Вадимович Воскобович, автор игр и пособий, создатель развивающей методики для детей 3-7 лет «Сказочные лабиринты игры».

— «В одиночку или сообща? Развиваем коммуникацию». Наталия Романова-Африкантова, детский нейропсихолог, автор онлайн-курса подготовки к школе и развития метапредметных навыков.

— «Следовать или вести за собой? Развиваем лидерство». Спикер — Кожевникова Виктория Витальевна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства семьи и воспитания РАО».

— «По шаблону или нестандартно? Развиваем креативность». Анна Макарова-Вендик,

генеральный директор семейного пространства «Гнездо», руководитель отдела коммерциализации инноваций Университет ИТМО, Лаборатория Метаматериалов, соучредитель Международного детско-родительского форума EdCrunchSPb.

— «Капризничать или слушаться? Развиваем эмоциональный интеллект». Теслова Натела Омариевна, монтессори-педагог 3-6, руководитель инновационной площадки Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой для применения методов социально-эмоционально этического образования.

 

Подробности и регистрация по ссылке — https://study.eduregion.ru/marafon-vospitatelej-doo?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=xxi_1806