HiSTES информирует. Обучение

23 апреля 2020 года состоится онлайн-день открытых дверей дистанционной федеральной магистерской программы «Развитие детской одарённости».

Обучение будет проходить на платформе ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», и вы можете попасть в число 20 обучающихся на бюджетных местах.

 

Работа с одаренными детьми – процесс сложный и интересный. Помогать его осваивать будет специалисты самого высокого уровня, увлеченные идеей качественного образования.

Обучение в магистратуре совмещает в себе очные занятия, облачные технологии, динамичные современные бизнес-схемы и кейсовые задания.

 

В последние десятилетия прогрессивные страны делают ставку на интеллектуально-творческую одаренность как стратегический государственный ресурс, который поможет выиграть в конкурентной борьбе за экономическое и инновационно-технологическое превосходство на мировой арене.

Отсюда возникает особенная востребованность специалистов (педагогов, психологов, тьюторов) высокой компетентности, которые способны выявить, спрогнозировать и развить детскую одаренность. Необходимы также управленцы, без которых невозможно выстроить правильную работу организаций: подбор высококвалифицированных кадров, формирование безопасной развивающей среды с учетом современных запросов, учеты дефицитов и т.д.

 

Магистерская программа «Развитие детской одаренности» ориентирована на большие вызовы XXI века и стратегию научно-технологического развития страны до 2025 года, где запланировано создание 85 региональных центров выявления и поддержки одаренных детей по модели успешных практик Образовательного центра «Сириус» в каждом субъекте РФ.

 

Подробности по ссылке — https://safetymgpu.timepad.ru/event/1292343/?utm_refcode=5b8a72e6aa755c0790a4c94f2c9209ea2b9aa378&utm_source=timepad_digest&utm_medium=email&utm_campaign=TimePad_paid_promotion