HiSTES информирует. Обучение

14 февраля 2019 год – последний день подачи заявки на участие в  Программа Института Маккейна (США) «Лидеры следующего поколения» (The McCain Institute’s the Next Generation Leaders program).

В этом году полностью профинансированная программа профессионального развития, дает возможность новым мировым лидерам приобрести неоценимый опыт профессионального развития в Институте Маккейна. Программа предлагает уникальное сочетание профессионального развития, знакомства с политиками высшего уровня и формальной подготовки по лидерству. В течение года участники будут проходить 4 этапа программы, включающие практическое обучение с акцентом на ценностях, этике и лидерстве, навыках работы со средствами массовой информации и коммуникации; а также примеры лучших практик американского бизнеса, политической и гражданской жизни.

Ключевым аспектом программы — это подготовка каждым участником индивидуального плана действий для руководства, которые они могут предпринять для достижения позитивных изменений в своих домашних сообществах.

После начального учебного и коучингового модуля в Вашингтоне, участники программы отправятся на свои места стажировки по всей территории Соединенных Штатов, чтобы профессионально развиваться в областях, соответствующих их будущим целям и для получения практического опыта. Например, международный журналист может получить место в крупной американской городской газете, а политический активист в общественной организации. Все места стажировки выбираются Институтом Маккейна.

Чтобы отслеживать успех участников программы и поддерживать контакты между ними и Институтом Маккейна, каждый участник проходит регистрацию в эксклюзивной глобальной сети NGL. Поскольку Институт связывает воедино различные классы лидеров, он создает международную сеть сторонников общих базовых ценностей безопасности, экономических возможностей, свободы и человеческого достоинства.

Подробности по ссылке — https://ngl.mccaininstitute.org/