HiSTES информирует. Обучение

До 2 сентября 2018 года принимаются заявки на получение постдокторских исследовательских стипендий «Манделя» от Еврейского университета в Иерусалиме в области гуманитарных наук  на 2019-2022 годы.

Стипендии предназначены для израильских и зарубежных ученых, которые продемонстрировали исключительное превосходство, глубину и оригинальность исследований, чьи знания могут обогатить академический и культурный дискурс.

Стипендия рассчитана на три года, начиная с 1 октября 2019 года. Существует вариант на двухлетний или один год пребывания. Ученые выбираются на конкурсной основе без предпочтения конкретной области обучения в гуманитарных или еврейских исследованиях.

Ученые Манделя посвящают свое время исследованиям и не могут работать в других местах. Каждый, проходящий обучение, получает назначение в офис в здании Мандель на горе Скопус, где он должен будет проводить свои текущие исследования не менее четырех дней в неделю. Ученые также будут участвовать в совместных мероприятиях Центра примерно раз в месяц.

Стипендиаты будут представлять отчеты о своих исследованиях в конце каждого учебного года и в середине второго года. Отчеты должны быть сосредоточены на результатах исследований коллег в течение рассматриваемого периода и целей исследований на следующий период.

Подробности по ссылке — https://www.science-community.org/ru/node/193044