HiSTES информирует. Обучение сотрудников – преимущество работодателя

Для специалиста, заботящегося об актуальности своих навыков существует постоянная необходимость совершенствоваться. В процессе работы большинство людей пользуется ограниченным набором действий и опций. Дополнительное обучение или курсы повышения квалификации дают возможность по-новому взглянуть на механизм выполнения рабочих обязанностей, а также на практике освоить новый спектр возможностей и приемов.

Наличие сертификата о получении дополнительного образования станет для работодателя подтверждением, что специалист готов обучаться новому, чтобы работать в быстро меняющихся реалиях нового времени.

Сам по себе диплом или сертификат, конечно, не гарантирует того, что соискатель сразу же найдет работу своей мечты с большой зарплатой, но он может послужить отличным трамплином для достижения ваших целей. Наличие диплома от известной бизнес-школы, регулярно входящей в топ мировых рейтингов, и профессионального сертификата послужит определенным знаком отличия, подтверждающим, что сотрудник готов упорно трудиться и выдерживать конкуренцию с не менее талантливыми и целеустремленными специалистами.

Более того, дальновидные работодатели понимают, что подчиненным время от времени нужно повышать квалификацию и обязательно найдут ресурсы и время, чтобы отправить их на обучение. При этом, конечно, существует риск, что хорошо обученный профессионал уйдет к конкурентам. Чтобы этого избежать, руководителям необходимо разрабатывать систему поощрения и программы мотиваций ключевых сотрудников.

Обучение специалистов необходимо, если компания собирается расширяться или выходить на международный рынок. Тогда не лишним будет не только провести дополнительный набор специалистов, но направить усилия на улучшение возможностей профессионального развития уже имеющихся сотрудников.

Но, конечно, нужно не забывать, что ни один диплом ничего не стоит без знаний и умений применять их на практике с пользой для организации.