HiSTES информирует. Обучение за границей

До 5 ноября 2019 года открыт прием заявок на стипендии Chevening для обучения в Великобритании.

Стипендии Chevening присуждаются лицам с очевидным лидерским потенциалом, которые также имеют хорошие академические знания и твердое видение будущего. Стипендия предлагает полную финансовую поддержку для получения степени магистра в любом университете Великобритании, а также предоставляет доступ к широкому спектру эксклюзивных академических, профессиональных и культурных знаний.

 

«Chevening не просто открывает двери, она открывает ваши мысли», — сказала Луиза Томсон, руководитель управления программ Chevening, подчеркнув, что Chevening открывает широкое возможности для кандидатов, поскольку они могут свободно выбирать из более чем 12 000 магистерских курсов в более чем 150 различных высших учебных заведений.

Chevening также организует эксклюзивную программу мероприятий, позволяющую ученым познакомиться с наследием и историей Великобритании, обсудить международную политику и пообщаться с лидерами на различных научных, культурных и общественных мероприятиях.

«Максимальную пользу из опыта извлекают те, кто вкладывают в него больше всего», — добавила она. «Вы многому научитесь, просто общаясь с людьми со всего мира, путешествуя по Великобритании в свободное время и участвуя в сообществах, в которых вы живете».

«С таким большим количеством знаний и достижений год проходит быстрее, чем вы можете себе представить», — добавила г-жа Томсон. «Мы надеемся, что вы покинете Великобританию воодушевленными, мотивированными и лучше подготовленными к воплощению своих идей в жизнь».

 

Стипендии Chevening финансируются Министерством иностранных дел, Министерством по делам Содружества Великобритании и партнерскими организациями. Бен Коутс, глава стипендий Министерства иностранных дел, объяснил, что Великобритания открыта для иностранных студентов со всего мира.

Ученые Chevening проводят год, погружаясь в стимулирующую среду, и становятся сильнее в академическом, профессиональном и личном плане..

Г-н Коутс добавил: «Поскольку наш мир сталкивается с бесчисленными проблемами, роль, которую сообщество Chevening играет в наведении мостов и сотрудничестве через границы для решения больших проблем, важна как никогда».

 

Программа была основана в 1983 году и недавно отметила свое 35-летие. За это время более 50 000 выдающихся профессионалов получили возможность познакомиться с Великобританией и развить свою карьеру с помощью Chevening. На 2020/2021 учебный год в мире предлагается более 1500 стипендий, демонстрирующих давнюю приверженность Великобритании делу развития лидеров будущего.

Подробности по ссылке – https://www.chevening.org/news/applications-for-2020-2021-chevening-scholarships-open/