HiSTES информирует. Обучение за границей

С 1 июля по 5 августа 2019 года идет прием заявок на получение Бесплатных университетских стипендий для иностранных студентов в Германии.

Частные спонсоры готовы поддержать студентов определенных отделений или предметов:

— история искусства,

— управление бизнесом,

— образование и наука,

— гуманитарные науки,

— информационные системы,

— исламские исследования,

— японские исследования,

— юриспруденция,

— политическая наука,

— начальное образование (предметы STEM),

— социальная наука,

— статистика,

— предметы STEM с компонентом подготовки учителей.

 

Стипендии присуждаются отборочной комиссией, учитывающей, главным образом, академические заслуги. Кроме того, будут рассмотрены следующие критерии: награды, призы, стипендии, трудовая деятельность, работа в семейном бизнесе и стажировки.

Стажировки будут признаваться в процессе отбора только в том случае, если они являются добровольными и дополнительными, не включенными в учебную программу, и если они составляют не менее 120 часов. С предоставлением документации и сертификатов.

Добровольная работа, социальная или политическая приверженность (деятельность без оплаты в клубах, церквях, социальные проекты, политическая деятельность, в школьных или университетских комитетах и ​​т. Д.). С предоставлением документации и сертификатов.

Личные обстоятельства и семейное положение (хроническое заболевание, инвалидность, забота о детях или других родственниках, которые нуждаются в уходе, уровень образования родителей, семейное положение иммигрантов).

По истечении срока подачи заявок отборочная комиссия оценивает заявки в соответствии с критериями отбора, указанными в Stipendienprogramm-Gesetz и Stipendienprogramm-Verordnung. Все заявители будут проинформированы о результатах их заявок. Выбор будет сделан окончательно в октябре, а информация о результатах будет отправлена ​​ в ноябре.

Подробности по ссылке – https://www.fu-berlin.de/en/sites/deutschlandstipendium/studierende/ausschreibung/index.html