HiSTES информирует. Обучающие курсы

В Открытом университете Егора Гайдара началась запись на онлайн-курсы, проходящие в феврале и марте. Университет — образовательный онлайн-проект Фонда Егора Гайдара, направленный на распространение качественных знаний и обеспечение свободного доступа к образованию. Он рассчитан в первую очередь на преподавателей и специалистов из региональных университетов, но обучаться на курсах может любой желающий. Преподавателям обучение в Открытом университете поможет без отрыва от работы быть в курсе новых подходов в изучении дисциплин и повышать собственную квалификацию.

Все курсы совершенно бесплатны и разработаны при участии ведущих вузов России: МГУ, НИУ ВШЭ, РЭШ, «Шанинка». Они подготовлены таким образом, чтобы обучающиеся могли не только выбрать тематику курса, но и уровень подготовки, чтобы постепенно повышать свою квалификацию, проходя последовательно курс за курсом. Базовый уровень подготовки, требующийся для освоения курса, указывается в его описании.

Тематика курсов затрагивает главным образом экономику, общественные, социальные и гуманитарные науки. Продолжительность курсов от 10 до 17 недель, во время которых слушателей ждут видеолекции, презентации, и, конечно, прохождение еженедельных тестирований и выполнение домашних заданий. Также преподаватели проводят вебинары, где в режиме реального времени разбираются трудные и проблемные моменты курса.

По итогам успешного обучения выдается сертификат, подтверждающий прохождение курса и полученную квалификацию. Также при успешной сдаче промежуточных тестов, финального экзамена и подготовке необходимого пакета документов можно получить удостоверение о повышении квалификации.

Ближайшие курсы Открытого университета Егора Гайдара:

— Институциональная экономика — с 28 января,

— Эконометрика. Введение в анализ временных рядов и панельных данных — с 11 февраля,

— Методика преподавания истории России в школе — с 18 февраля,

—  Демография для преподавателей вузов — с 18 марта.

Подробности по ссылке — https://gaidaruniversity.ru/