HiSTES информирует. Образовательные ресурсы

Сервисом для вопросов и ответов по учебе Brainly пользуется более 150 миллионов человек в месяц. Девиз Brainly: «Умнее вместе!». Никто не знает всего, но каждый знает что-то. С Brainly студенты объединяют свои сильные стороны и таланты, чтобы вместе решать проблемы.

Их русскоязычный сервис Znanija.com, по последним данным открытого рейтинга «Яндекс-.Радар» является крупнейшим образовательным сайтом Рунета.

Михал Барковский, генеральный директор и сооснователь Brainly считает, что ресурс получил такую огромную аудиторию, потому что «у большинства школьников и студентов в мире нет постоянного доступа к индивидуальной помощи с учебой».

Как это работает:

— Попросите у тысячи студентов помощи.

Если у вас есть вопросы по домашним заданиям или обсуждениям в классе или если вам просто интересно узнать новую тему, сообщество Brainly готово помочь. Просто опубликуйте свой вопрос и через несколько минут получите четкий модерируемый ответ от сокурсника. Brainly также хранит миллионы вопросов в удобной для поиска базе знаний.

— Продемонстрируйте свои знания.

У каждого есть свои сильные стороны, и с Brainly вы можете предложить их всему миру. Вы можете вывести других других из тупика, поделившись тем, что вам лучше всего известно.

— Будь лидером и будь другом.

С Brainly студенты учатся больше и заводят друзей. Учащиеся демонстрируют свои знания и отвечают на вопросы, чтобы заработать очки и подняться в рейтинге — от новичка до гения. Самые лучшие участники проекта становятся модераторами сообщества, которые пристально следят за точностью, ясностью и качеством каждого вопроса и каждого ответа.

На сайте Brainly школьники и студенты задают вопросы по заданиям, с которыми не могут справиться самостоятельно, и помогают друг другу. В основном это вопросы по домашним работам.

Подробности по ссылке — https://znanija.com/