HiSTES информирует. Образовательные ресурсы

Современные дети очень много времени проводят за гаджетами и это пугает родителей. Но что, если ребенок будет учиться с помощью новых технологий и уже с самого детства осваивать профессию, которая поможет ему в будущем?!

Проект «Айтигенио» создан, чтобы обучать детей с 8 до 16 лет программированию. Для того, чтобы начать занятие, совсем не обязательно обладать какими-то специальными навыками. Здесь обучают ребят с любым уровнем подготовки.

На пробном бесплатном уроке педагоги определят уровень знаний ученика, ребенок сможет понять, интересно ли ему обучение, а родители смогут оценить, как проходят занятия.

 

Даже если ребенок не станет знаменитым, как Билл Гейтс, он получит массу полезных навыков:

— Улучшит успеваемость в школе. Сосредоточенность, усидчивость, использование логики и математики, плодотворно влияют на общую успеваемость в школе

— Разовьет логическое мышление. Программирование помогает думать системно и подходить ко всему логически.

— Получит мотивацию добиваться поставленных задач. Педагог проекта всегда поддерживает ребенка, чтобы тот чувствовал уверенность в своих силах и получал заряд энергии для обучения.

— Даст уверенность в будущем. Навыки, полученные на занятиях в «Айтигенио», пригодятся во всех профессиях будущего

— Научится полезно проводить время с гаджетами. Компьютер станет не просто развлечением, а инструментом для работы и обучения. Ребёнок будет все меньше играть в игры, а больше создавать их.

— Повысит самостоятельность. Развитие навыка самостоятельно  искать информацию делает ребенка более организованными и прививает желание учиться.

.

 

В «Айтигенио» каждый ребёнок движется по индивидуальной траектории. У каждого ученика свой уровень подготовки, своя скорость усвоения информации и свои интересы. Чтобы не «загонять» детей в рамки, каждому предоставляется разумная свобода действий. Здесь стараются услышать каждого ребёнка и раскрыть его способности.

 

Уже сейчас дети могут обучаться по направлениям:

— Программирование на Scratch,

— Программирование на Python,

— Web-программирование,

— Программирование на Java,

— Программирование на Unity,

— компьютерная графика,

— анимация,

— 3D моделирование.

 

Подробности по ссылке — https://itgen.io/?rb_clickid=49339016-1574928126-493949699&utm_medium=lenta&utm_source=mycom