HiSTES информирует. Образовательные ресурсы

Бесплатный курс «Как создавать кружок Rukami» от образовательной платформы «Лекториум» создан, чтобы помочь руководителям инженерных кружков, фаблабов, ЦМИТов и других площадок технического творчества для детей и молодежи, а также для наставников, планирующих создание новых образовательных проектов. Организаторами курса выступают  Интегратор сообществ кружкового движения Rukami и РВК.

Присоединиться к курсу можно до 25 сентября 2019 года.

Курс поможет разобраться, как правильно спланировать формат, тематику и содержание работы так, чтобы заложить финансовую стабильность площадки. Участники узнают, как осознанно подойти к вопросу получения денег на деятельность кружка и как расходовать их максимально эффективно.

Авторы курса подробно расскажут, как создать сообщество, где будут собраны все участники, необходимые для полноценной работы кружка нового типа: ученики, родители, эксперты, партнеры, преподаватели и наставники. Участникам помогут разобраться, как выстроить организационные процессы кружка таким образом, чтобы обеспечить его непрерывную работу. В процессе курса они смогут рассмотреть работу кружка под разными углами и понять, как налаживать отношения с государством, привлекать инвесторов,  нанимать педагогов и формировать крепкое сообщество из людей, объединенных общей идеей.

Также в рамках курса будут рассматриваться юридические вопросы: как получать лицензии, регистрировать юридическое лицо, как правильно оформлять договоры и т.п.

В курс помимо видеолекций и онлайн-общения включена очная программа, в рамках которой запланированы воркшопы в регионах России. Выпускники, ставшие лидерами обучения, будут приглашены на очную сессию в Москву, по итогам которой участники получат удостоверения о повышении квалификации в области управления организацией.

 

Подробности по ссылке – https://www.lektorium.tv/rukami