HiSTES информирует. Образовательные ресурсы

Высшая школа экономики (ВШЭ) запустила новый виртуальный учебник «Как скажешь» (If you say so) для изучения русского как иностранного. На ресурсе представлены упражнения для тренировки разговорного языка и грамматика в гифках.

С помощью платформы:

— Вы научитесь говорить с уверенностью. Изучите соответствующие формулы речи для использования в различных ситуациях. После прохождения курса вы будете говорить свободно в любой социальной обстановке, будь то разговоры в лифте или академическая конференция

— Сможете учиться в своем собственном темпе. Вы сможете смотреть предварительно записанные видео в любое время с любого устройства, а также выполнять вспомогательные упражнения для изучения и сложных правил грамматики.

— Расширите ваш кругозор. Слушайте, как лучшие российские ученые объясняют свои области знаний. Вы узнаете, как компьютеры переводят книги, почему люди чувствуют себя сильнее в группах или что общего между философией и математикой.

Лингвисты из ВШЭ считают, учебник пригодится не только иностранцам, но и двуязычным семьям. А еще его можно использовать в школах для помощи в подготовке домашних заданий.

Пользование платформой совершенно бесплатно, все упражнения проверяются автоматически.

Подробности и запись по ссылке – https://vsrussian.com/ifyousayso