HiSTES информирует. Образовательные ресурсы

Платформа для поиска репетиторов Tutor.ru – совершенно новый, но уже очень популярный сервис. Секрет его успеха в том, что создатели ресурса особое внимание уделяют отбору преподавателей и проверке их знаний.

На данный момент с Tutor.ru сотрудничает уже около тысячи преподавателей по 22 дисциплинам из 160 городов России.

Репетиторов, желающих сотрудничать с ресурсом, ожидает очень строгий отбор. Тысяча одобренных анкет – это всего 3% от всех заявок, поданных от преподавателей. Зато жесткие требования гарантируют блестящий результат обучения.

Методист проекта, Мария Куцык, считает, что «подобный подход позволяет отсеять недостаточно компетентных репетиторов, даже имеющих прекрасные документы об образовании, а также эмоционально неустойчивых, невыдержанных личностей. Мы хотим оградить детей от таких псевдо-репетиторов».

В тоже время руководство проекта стремится к тому, чтобы все стороны учебного процесса были довольны. Для преподавателей Tutor.ru существует ряд преимуществ: они могут самостоятельно назначать цены за свои услуги, получать оплату после каждого проведенного занятия, а также у них есть возможность работать как в онлайн, так и в офлайн режиме. Кроме того, комиссия за оплату снимается не с репетиторов, а с обучающихся. Tutor.ru также предлагает инструменты для тестирования учеников, которое можно проводить до курса обучения, во время и после него.

Левон Данильянц, операционный директор платформы, гарантирует педагогам рекламную и информационную поддержку, чтобы они могли полностью отдаться процессу обучения, а не отвлекаться на поиск учеников.

В течение года Tutor.ru планирует запустить еще три блока: онлайн-программу обучению иностранным языкам, онлайн-курсы по педагогике, веб-дизайну, программированию и менеджменту, а также «Помощь студентам». В планах команды — увеличить базу преподавателей до 25 тысяч и проводить более 100 занятий в день

Подробности по ссылке — https://tutor.ru/