HiSTES информирует. Образовательные проекты

Сегодня состоялся еще один Всероссийский открытый урок от «Проектории». Его тема в этот раз звучала как «Разбор полётов», а посвящен он был авиации.

Героями выпуска стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний», слаженная работа которых в августе 2019 года спасла 231 человека. Из-за отказавших во время полета двигателей пилоты самолета были вынуждены в экстренном порядке посадить самолет в кукурузное поле, что позволило сохранить жизни пассажирам, которые благополучно вернулись домой.

Эксперты выпуска:

— Дамир Юсупов, командир воздушного судна А319/320/321, Герой России, обладатель нагрудного знака «Отличник воздушного транспорта» и ордена мусульман России «За заслуги»: «Самолет всегда взлетает против ветра.. Так и в жизни: преодолевая препятствия и преграды, мы поднимаемся всё выше и выше. Поэтому не стоит бояться трудностей. Никогда не сдавайтесь, идите вперед и достигайте своих целей».

— Яна Ягодина, бортпроводник, обладатель Ордена мужества и нагрудного знака «Отличник воздушного транспорта»: «Безопасность пассажиров – приоритет в работе бортпроводника. Мы регулярно отрабатываем все возможные экстренные ситуации на тренажерах, умеем оказывать первую медицинскую помощь, даже роды готовы принять. Поэтому пассажир всегда может на нас положиться».

— Дмитрий Гончаренко, бортпроводник, обладатель Ордена мужества и нагрудного знака «Отличник воздушного транспорта»: «Впечатление об авиакомпании создается в первые секунды, когда пассажир заходит в самолет. Я убежден, что, если бортпроводник – профессионал, то он в силах создать в салоне такую обстановку, что у пассажира тут же поднимется настроение. Пусть даже ему пришлось пережить бессонную ночь перед полетом, он боится летать или просто пришел не в духе».

Ведущим Открытого урока традиционно был Антон Камолов.

К уроку присоединились ребята, которые мечтают связать свою жизнь с авиацией, и узнали для себя много нового о нюансах профессии и о работе «в небе».

 

Подробности по ссылке — https://proektoria.online/catalog/media/lessons/razbor-polyotov