HiSTES информирует. Образовательные проекты

Уже 26 сентября в 13:00 по Москве пройдет очередной Всероссийский открытый урок. В этот раз темой урока будет: «Спасатели». Он будет посвящен представителям героических профессий, которые каждый день несут ответственность за наши жизни. Своим опытом поделятся профессионалы медицины катастроф и МЧС. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации и портал «ПроеКТОриЯ».

Проведет Всероссийский открытый урок популярный теле– и радиоведущий — Антон Комолов.

В качестве спикеров выступят:

— Максим Мухин — главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России;

— Артём Елисеев — командир отделения 23 пожарно-спасательной части г. Москвы, МЧС России.

На уроке школьники смогут познакомиться не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями. Ребята, награжденные медалями «За мужество в спасении» и специальными знаками «Горячее сердце», в режиме телемоста будут общаться с аудиторией и основной площадкой мероприятия — Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

Среди них:

— Владислав Красовский, 15 лет, г. Пенза;

— Андрей Будаев, 14 лет, г. Иркутск;

— Андрей и Денис Любимовы, 13 и 12 лет, Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка;

— Арина Левкова, 11 лет, г. Кострома.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», с помощью групп «ПроеКТОрии» в социальных сетях и через личные кабинеты образовательных организаций.

Подробности по ссылке – https://lesson.proektoria.online/hero