HiSTES информирует. Новые технологии в образовании

Как и любые социальные сети, Твиттер не является «хорошим» или «плохим», больше, чем любой журнал или брошюра. Хотя многие учебные заведения пользуются Twitter в образовательных целях, есть еще средние школы, которые придерживаются ограничительной политики касательно социальных сетей.

TeachThought Staff делится 20 способами, как использовать Twitter в школе.

 

  1. Словарь и Грамматика

В классах иностранных языков (и за их пределами) студенты узнают о глаголах с помощью Twitter. Учащиеся пишут твиты глаголам, их определениям, морфологии и грамматическим функциям, а по мере поступления твитов учителя и сверстники исправляют или дают подсказки о неправильных записях. Учителя могут видеть, как и где ученики делают ошибки, и немедленно их исправлять, а ученики могут понять, как не допускать ошибок.

 

  1. Родительское общение

Родители могут общаться в Твиттере, чтобы отправлять домашние задания, обсуждать школьные и внутриклассовые события и т.п. Так они могут получать мгновенную обратную связь и делиться своим мнением.

 

  1. Обратная связь

Старшеклассники иногда могут быть довольно замкнуты и застенчивы в классе, но откровенны в Интернете. Кроме того, не все ученики успевают высказаться в классе. Педагоги обнаружили, что обсуждения в Твиттере обеспечивают больше взаимодействия не только в классе, но и за его пределами, поскольку учащимся часто нравится продолжать разговор даже после окончания урока.

 

  1. Профессиональное развитие

 

Twitter сокращает образовательный мир, объединяя директоров, учителей и других специалистов в области образования в США и даже по всему миру. Директор Sheninger из средней школы Нью-Милфорда в Нью-Джерси начал использовать Twitter, чтобы поддерживать связь с родителями, но по-настоящему оценил все возможности Твиттера, когда начал общаться и сотрудничать с другими преподавателями. Twitter – отличный инструмент для поиска новых ресурсов и идей для профессионального развития.

 

  1. Достижения политических кандидатов

Мудрые политики знают, что слушать людей — их самая важная работа, и поэтому многие запрыгнули на подножку Twitter, чтобы установить контакт с избирателями, особенно во время предвыборных кампаний. Один из 11-х классов по обществознанию в Канаде использует Твиттер для знакомства с кандидатами на местных выборах, что позволяет учащимся быть более информированными и чувствовать себя более вовлеченными в политический процесс. Студенты рассылают вопросы кандидатам, а иногда даже получают от них ответы.

 

  1. Создание образных диалогов в англоязычном искусстве

Преподаватель английского языка в средней школе в Иллинойсе Трэйси Орман использует Твиттер, чтобы обогатить опыт обучения, предлагая ученикам твитить, как если бы они были персонажем из главы в книге. Это интересный способ привлечь студентов к изучаемому ими контенту и отличная практика в изучении эмпатии и понимания персонажей.

 

  1. Просмотр содержимого

В старшей школе Айова-Вэлли класс DigiTools Сары Берд использует Twitter как инструмент для обзора материалов. После каждого обсуждения Бёрд просит своих учеников написать в Твиттере их MVP (Самая ценная точка), используя их хэштег в классе. Это быстрое упражнение позволяет студентам в дальнейшем усваивать и понимать материал, в то же время создавая отличный ресурс для будущего обзора.

 

  1. Поддержка школьных газет

Некоторые школьные газеты в настоящее время используют Твиттер как способ агрегирования новостной информации, публикации твитов по мере их появления и взаимодействия со своей аудиторией посредством вопросов и опросов. Студенты-журналисты из Пенсильвании в Вифлеемском городке часто в прямом эфире публикуют новости о футбольных играх прямо со стендов, делясь новостями с теми, кто не может попасть на матч.

 

  1. Налаживание международных связей

Класс Адама Тейлора в старшей школе Нэшвилла в Овертоне с помощью Твиттера связывается со студентами, находящимися за полмира в Пакистане. Два класса обсуждают студенческие голоса в школе, культурные стереотипы и многое другое, узнавая, на что похожа жизнь вне их классной комнаты и культуры. Идея Тейлора довольно популярна и настолько хороша, что ученики готовы прийти в школу пораньше для обсуждения.

 

  1. Волонтерские возможности

Некоммерческая группа Jersey Cares нацелена на твиты, чтобы найти добровольцев из среды старшеклассников. Группы старших классов используют Твиттер, чтобы найти проекты в своей области, где они могут помочь, поскольку очень многие некоммерческие организации высказываются и просят помощи в социальных сетях.

 

  1. Краткие письменные упражнения

Учителям английского языка часто приходится учить важности краткости в письменной форме, и Твиттер, с ограничением в 280 символов за сообщение, является прекрасным инструментом для этого. Его также можете использовать, чтобы попрактиковаться в написании тезисов.

 

  1. Twitter Викторины

В Калифорнии учащиеся истории средней школы Half Moon Bay развлекаются с помощью викторин, которые проходят в Twitter. Учитель Майк Путнэм использует службу социальных сетей, чтобы задавать забавные вопросы, например: «С кем бы вы предпочли поужинать? Адамс, Джефферсон или Вашингтон?

 

  1. Отслеживание слов

Так как занятия в классах сосредоточены на определенном предмете или дисциплине, Твиттер предлагает отличную возможность для того, чтобы идти в ногу со временем, изучая самые различные учебники. С помощью поиска по ключевым словам, например, «Перл-Харбор» или «Деревообработка», ученики находят множество самых различных материалов, которые позволяют им лучше понять суть вопроса.

 

  1. Вопросы для размышления

Преподаватель английского языка из Миннеаполиса Кэндис Боерема не использует Твиттер для выполнения заданий, но продолжает поддерживать образовательную болтовню и поощряет своих учеников взаимодействовать с Твиттером. С такими вопросами, как: «Кто ты в елизаветинской Англии?» и «Действительно ли рыцарство мертво?», Боерема спровоцировала дискуссию и взаимодействие между своими учениками в автономном режиме, которая, как сообщается, вдохновляет и помогает поддерживать связь между учениками, даже когда они не в классе.

 

  1. Сбор средств

Независимо от того, идет ли речь о том, чтобы отправить хор на конкурс или собрать обувь для помощи в Южную Америку, школы всегда нуждаются в сборе средств и пользуются любой помощью, которую могут получить. Некоторые школы обратились к Твиттеру и Фейсбуку, чтобы распространить информацию о своих социальных связях. С помощью онлайн-платформ по сбору средств и инструментов онлайн-платежей они могут осуществлять виртуальный сбор средств.

 

  1. Связь с экспертами

В наши дни в Твиттере можно найти кого угодно: от знаменитостей до Президента, мировых лидеров, ученых и др., и некоторые классы средней школы достаточно умны, чтобы воспользоваться этим.

В округе Мэдисон, штат Алабама, студенты используют Twitter для общения с историками по всему миру. Они собирают вопросы, которые задают историки в Твиттере, получая ответы, которые может быть нелегко найти в их учебниках истории. Такое взаимодействие отлично подходит для обучения у экспертов и учит студентов ценить исследования вне традиционных источников.

 

  1. Исследование и планирование карьеры

Еще один замечательный способ, как учащиеся старших классов используют Twitter, — это подготовка к карьере. Студенты могут поговорить с профессионалами из самых различных сфер. Некоторые учителя даже дают задания, в которых учащиеся создают списки в Твиттере, где они могут следить за аккаунтами, соответствующими их карьерным целям.

 

  1. Twitter Scavenger Hunts

Некоторые учителя помогают учащимся улучшить свои исследовательские навыки, назначая охоту за мусором в Интернете и позволяя учащимся использовать Твиттер только для поиска своих источников. Студенты часто находят это забавным испытанием и отличным способом исследовать идеи и движения через поиск в Твиттере.

 

  1. Оценка источников в реальном времени

Используя Твиттер, ученики могут твитнуть источники и спросить своих учителей, одноклассников и других пользователей Твиттера, кажется ли это надежным источником или нет. Это отличный способ рассказать об использовании онлайн-ресурсов и узнать, какие источники являются надежными, а каким нельзя доверять.

 

  1. Практика иностранных языков

Студенты на уроках иностранного языка могут использовать дискуссию в Twitter для изучения иностранных языков. Они создают списки, которые позволяют им следить за новостными ресурсами на иностранных языках, ключевыми личностями в Твиттере и многим другим. Также студенты могут вести переписку в Твиттере с иностранными друзьями, чтобы лучше узнавать язык и особенности другой страны.

 

Подробности по ссылке — https://www.teachthought.com/technology/20-ways-high-schools-are-using-twitter-in-the-classroom/