HiSTES информирует. Новости ЮНЕСКО

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

С 18 по 20 сентября 2017 года в Корк (Ирландия) под эгидой ЮНЕСКО пройдет III Международная конференция по обучающимся городам. Обучающиеся города играют главную роль в помощи обучению на местном уровне и содействуют тем самым устойчивому развитию.

Планируется, что конференция станет платформой для обмена идеями и знаниями между городами, а также для сравнения подходов и стратегий, которые можно использовать для развития обучающихся городов и которые могут стать началом их развития. В рамках мероприятия участники обсудят развитие обучающихся городов в контексте Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, и реализацию на местном уровне ЦУР 4, которая направлена на «обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех».

В 2017 году международная конференция подобной важности впервые проводится в Европе. Ирландский город Корк не случайно выбран местом её дислокации. Это динамичный, открытый, космополитический город, известный как южные «ворота» Ирландии, где можно ознакомиться с наиболее характерными чертами традиционной ирландской культуры.

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/events/mezhdunarodnaya-konferenciya-po-obuchayushchimsya-gorodam