HiSTES информирует. Новости ЮНЕСКО

В 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН 24 января был официально провозглашён Днем образования. Хотя общественность еще не привыкла отмечать эту дату, организация ООН не может остаться в стороне и в 2020 году совместно с Центром междисциплинарных исследований организует праздничное мероприятие по случаю Международного дня образования. Четвертая цель устойчивого развития, которую поддерживает ЮНЕСКО, касается обеспечения всеохватного и справедливого качественного образования и поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех.

Тема 2020 года сформулирована как «Образование в интересах людей, планеты, процветания и мира». В Международный день будет рассмотрено множество способов, с помощью которых образование может защитить планету, расширить возможности и права людей, способствовать общему процветанию и укреплению мира.

Празднование пройдет в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО и будет включать в себя переговоры и дискуссии с лидерами в сфере образования со всего мира и, в первую очередь, с представителями молодежи.

Подробности и по ссылке — https://www.un.org/ru/events/educationday/