HiSTES информирует. Новости российского образования

С 31 апреля 2020 года Минпросвещения РФ запустило в социальной сети «Вконтакте» онлайн-марафон «Домашний час».

Ежедневно с 10.00 до 15.00 школьников, студентов и родителей будут ждать познавательные и интересные открытые эфиры, которые помогут правильно сформировать свое время в дни «вынужденных каникул».

Каждый день на площадке «Домашнего часа» лучшие педагоги, популярные блоггеры, психологи из сферы образования и эксперты искусства и культуры будут делиться советами, как с пользой для детей и себя выстроить расписание ежедневных образовательных активностей.

 

Открыл марафон Министр просвещения Сергей Кравцов. В своем эфире он рассказал, что будет происходить в системе образования в ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе, а также ответил на вопросы зрителей. Родители интересовались, как будут сдавать ЕГЭ, ОГЭ и вступительные экзамены, станут ли каникулы учебным временем, как не остаться без поддержки учителей, что будет с выпускными и много других вопросов, на которые Сергей Кравцов дал обстоятельные и исчерпывающие ответы.

 

Вторым спикером онлайн-марафона «Домашний час» после Министра просвещения стал ведущий эксперт Центра защиты прав и интересов детей Роман Дубровский. Включение состоялось в 15:00. Эксперт дал общие советы родителям о том, как организовать обучение и отдых детей дома. Он рассказал, что при правильно организованной работе карантин может стать не временем упущенных возможностей, а временем личных достижений.

 

Сегодня гостем «Домашнего часа» стала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. Прямой эфир с ней посвящен теме «Сидим дома: учимся, смотрим правильное кино, занимаемся спортом».

Следите за новостями, смотрите «Домашний час», проводите время с пользой и будьте здоровы!

 

Подробности по ссылке — https://edu.gov.ru/press/2272/minprosvescheniya-rossii-zapuskaet-v-socialnoy-seti-vkontakte-onlayn-marafon-domashniy-chas/