HiSTES информирует. Новости российского образования

Министерство просвещения Российской Федерации запустило Всероссийский информационный портал «Земский учитель», инициированный Президентом В.В. Путиным.

В рамках проекта предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, которые передут на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа, рабочие поселки, либо небольшие города с населением до 50 тысяч человек. Компенсационная выплата составляет 1 миллион рублей в целом по стране и 2 миллиона для тех, кто решит перебраться в Дальневосточный федеральный округ.

Проект рассчитан на учителей:

— активных,

— амбициозных,

— любящих детей,

— готовых построить карьеру с нуля,

— уверенных в себе,

— талантливых,

— и готовых к переезду.

Кандидаты должны иметь среднее профессиональное или высшее образование, отвечающее квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Подать заявку на участие в программе рекомендуется до 15 апреля 2020 года, окончательная дата рассмотрения кандидатов определяется каждым регионом самостоятельно.

Обязательным условием для победителей программы «Земский учитель» является последующая работа в выбранной школе не менее пяти лет с нагрузкой не менее 18 часов.

На портале представлены вакансии для педагогов и подробности участия в программе. На данный момент учителей ожидает 2557 школ по всей стране по 3623 вакансиям и 36 предметам.

Работа найдется всем!

 

Подробности по ссылке — https://zemteacher.edu.ru/