HiSTES информирует. Новости российского образования

Министерство высшего образования и науки Российской Федерации приглашает на учебную и производственную практику активных студентов, которые интересуются вопросами развития отечественного образования и  науки, ищут новых знаний и практического опыта для своих исследований.

В январе-феврале более 80 практикантов ожидают в департаментах министерства по направлениям:

— научной и научно-технической политики,

— молодежной политики в сфере высшего образования,

— информационных технологий,

— проектной деятельности,

— финансов, экономики,

— развития имущественного комплекса,

— и др.

Студенты будут проходить практику под наставничеством опытных руководителей, которые помогут приобрести необходимый опыт профессиональной деятельности и дадут консультации по темам выпускных работ ребят. Для студентов, проявивших свои способности и желание профессионально развиваться, такая практика – это реальный шанс получить предложения о поступлении на службу в министерстве.

Есть несколько способов попасть на практику в министерство:

  1. Кандидаты, которые предоставят наиболее интересные решения кейсов на сайте проекта «Профстажировки 2.0», получат не только приглашения на практику, но и предложения в дальнейшем войти в кадровый резерв министерства.
  2. Стать претендентом на прохождение практики в Минобрнауки можно также воспользовавшись онлайн-площадкой для проведения электронных ярмарок вакансий проекта Facultetus. С ее помощью специалисты кадровой службы министерства приглашают на практику студентов, учащихся в вузах-партнерах проекта.
  3. Также можно воспользоваться сайтом SuperJob, где министерство размещает информацию о местах практики.

Дерзайте и у вас все получится!

Подробности и регистрация по ссылке — https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2252