HiSTES информирует. Новости российского образования

Ассоциация по управлению качеством образования проводит акцию «5 на 5» для учителей московских школ!

Акция «5 на 5» — это тренинг в формате ЕГЭ по 5 выбранным дисциплинам. Учителя, которые наберут больше 70 баллов по каждому из предметов, станут победителями. К участию приглашаются педагоги, которые знают и любят не только свой предмет, но и готовы подтвердить свои знания по другим школьным наукам.
Акция будет идти до 29 августа 2019 года на базе Центра независимой диагностики Московского центра качества образования. Предварительную заявку на участие в мероприятии можно подать на сайте МЦКО. Участники акции смогут принять сразу в нескольких испытаниях в один день. В экзамен войдут задания по учебным предметам из материалов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Церемония награждения победителей состоится на Московском международном форуме «Город образования». 30 победителей, показавших наивысшие результаты по сумме 5 испытаний отправятся на двухнедельную стажировку в Финляндию, где они смогут познакомиться с лучшими практиками межпредметного обучения. Кроме того, победителям может быть присвоена высшая квалификационная категория по решению Городской аттестационной комиссии.
Акция «5 на 5» проводится, чтобы поддержать учеников выпускных классов, которым предстоит сдавать ЕГЭ. Также она дает возможность учителям, обладающим конвергентным мышлением и понимающим значимость межпредметных связей, проявить себя.

Подробности по ссылке — https://www.mos.ru/news/item/56455073/