HiSTES информирует. Новости российского образования

Теперь в проекте «Современная цифровая образовательная среда в РФ» есть сервис «Одно окно» с личным кабинетом работодателя для размещения цифровых портфолио на требующиеся вакансии.

В личном кабинете потенциальный работодатель может указать требования к будущим сотрудникам как с помощью перечисления необходимых компетенций, так и запросив сертификат о прохождении определенного онлайн-курса.

Андрей Лямин — начальник департамента открытого образования Университета ИТМО, считает, что данная функция будет полезна корпорациям, которые уверены в качестве конкретного выбранного курса и рассматривают в качестве будущих работников тех, кто успешно пошел данный курс.

Автоматический сервис подберет подходящих кандидатов после размещения вакансии. Работодателю будут доступны лишь запрашиваемые данные, но он сможет запросить личную информацию из электронного портфолио заинтересовавшего его претендента.

«Современная цифровая образовательная среда в РФ» — это проект, направленный на повышение качества и доступности образования российских граждан с помощью онлайн-технологий.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/sovremennaya-tsifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-zapuskaet-servis-podbora-kadrov/