HiSTES информирует. Новости партнеров

Дорогие друзья, приглашаем вас участвовать в мероприятиях наших партнеров из Директ-Академии: http://directacademia.ru/

08.06.2020
12:00–13:00 МСК
ВЕБИНАР: Глобальные образовательные порталы и будущее образования и рынка труда
В начале МООС-движения взрывной рост числа вовлеченных слушателей, университетов-провайдеров онлайн курсов и охваченных дисциплин привел к идее о том, что цифровые технологии разрушат образование, включая высшее. Действительно, технологии удаленного прокторинга, блокчейна, интернета вещей, искусственного интеллекта и пр. существенном образом повлияли на наше представлении о способах получения образования, но в целом система образования, включая университетское, устояла. Кого же выбрали провайдеры МООСов в качестве целевой аудитории и как это повлияло на образование и рынок труда и-главное — как будет влиять в обозримом будущем?
Ведущая: Любовь Крашенинникова, к.б.н., сертифицированный онлайн преподаватель, лауреат конкурса EdCrunch Award, руководитель магистратуры «Тьюторство в цифровой образовательной среде»

09.06.2020
12:00–13:00 МСК
ВЕБИНАР: Сказки и рассказы как основа финансового воспитания детей
Сказка — самая простая и интересная форма познания мира финансов. В рамках вебинара познакомимся с опытом работы педагогов по освоению финансовой грамотности через сказки и другие произведения художественной литературы. Проанализируем, какие темы финансовой грамотности лучше осваивать через сказки и попытаемся подобрать тематические сказки и рассказы в зависимости от возраста детей.
Ведущая: Юлия Дьякова, к.э.н., доцент, консультант-методист по финансовой грамотности

10.06.2020
16:00–17:00 МСК
ВЕБИНАР: Сервисы Google в школе и библиотеке
Google Apps — это пакет облачных приложений для совместной деятельности, публикации материалов, создания викторин, опросов, сайтов, блогов и многого другого. Какие сервисы Google можно эффективно использовать в библиотеке и в классе? Как освоить эти инструменты? Об этом пойдет речь на вебинаре.
Ведущая: Марина Орешко, преподаватель, методист ЦДО «Снейл», автор популярного блога «Роза ветров. Север»

11.06.2020
12:00–13:00 МСК
ВЕБИНАР: «Великий китайский файрвол» и китайские электронные образовательные ресурсы: сочетание несочетаемого и практическая реализация
Современное классическое университетское образование в определённом смысле по-прежнему является европоцентричным. Во многом это объяснимо, однако представляется очевидным: ведущие азиатские университеты в настоящий момент предлагают широкие образовательные возможности, сочетая в себе высокий уровень образования и международную репутацию. Среди таких университетов традиционно выделяют университеты Китая: Peking University, Tsinghua University, Fudan University, Shanghai Jiao Tong University и многие другие. Вебинар посвящён системе университетского образования в Китае и особенностям китайских электронных образовательных ресурсов.
Ведущий: Аркадий Халюков, генеральный директор Издательского дома «Гребенников»

Расписание Директ-Академии находится здесь: http://directacademia.ru/
В нем можно зарегистрироваться на все вебинары недели (и учебного года!)
Директ-Академия — это вебинар на каждый день!
Вебинары бесплатны — знания бесценны!
#Директ_Академия
#Свободные_Знания
Директ-Академия
Портал умных книг «Biblioclub.ru»