HiSTES информирует. Новости партнеров

Дорогие друзья, ассоциация HiSTES приглашает вас на новую вебинарную неделю наших партнеров из Директ-Академии: http://directacademia.ru/

18.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Почему аспиранты/докторанты «сдаются и бросают»? Что делать, чтобы успешно защититься?
«У вас кризис?»: что вам мешает на пути к успеху. Победить страх или повысить мотивацию: где резервы для улучшения ситуации? Системность в работе: ключ к быстрому продвижению в работе над диссертацией. Оптимизация деятельности аспиранта/докторанта: помогает или обесценивает результат?
Ведущая: Наталья Логачева, д.э.н., доцент, ведущий научный сотрудник Института экономики Уральского отделения РАН, член Правления Курганского регионального отделения Вольного экономического общества России

19.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Игровые технологии в обучении детей финансовой грамотности
Игровые ситуации в практике педагога это один из самых успешных методов интерактивного обучения детей. В рамках вебинара рассмотрим какие игровые технологии можно использовать в практике педагогов по основам финансовой грамотности. Проанализируем какие виды игровых педагогических технологий подходят для разных возрастных групп детей по изучению финансовой грамотности. Познакомимся с практикой применения игр в экономическом воспитании детей.
Ведущая: Юлия Дьякова, к.э.н., доцент, консультант-методист по финансовой грамотности

20.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Оформляем письменные работы и статьи без потерь. Лайфхаки работы в Word
«Ну кто не знает, как работать в ворд!», — говорят мне онлайн-продюсеры и просят сменить тему вебинара. «Господи! Выпускники не умеют правильно оформлять ВКР! И даже преподаватели не всегда знают, как работать в ворд», — слышу от сотрудников деканатов и методических отделов, приходя на работу. А вы уверены, что владеете всеми хитростями и тонкостями работы в текстовом редакторе Word, способными облегчить вам жизнь, сэкономить силы, время и нервы?
Ведущая: Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, старший преподаватель университета «Синергия»

21.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Учимся давать задания так, чтобы их выполняли
Почему исполнители выполняют наши задачи неправильно? Как писать технические задание, чтобы не пришлось переделывать? Как общаться со специалистами, не будучи специалистом? Разберемся, как с помощью карандаша и бумаги создать задание для программиста, дизайнера, контент-менеджера или любого исполнителя, чтобы результат совпал с ожиданиями. Узнаем, как использовать SMART в работе. Вместе разберем примеры плохих заданий, сделаем их хорошими.
Ведущий: Артем Захватаев, руководитель отдела разработки, компания «Директ-Медиа»

22.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Нетрадиционные техники рисования при работе с детьми дошкольного возраста и детьми с ОВЗ
Все дети любят рисовать. Но иногда у ребёнка получается не так, как хочется. А может быть, ему недостаточно знакомых способов для самовыражения? Тогда можно вдохновить его на эксперименты с разными техниками, среди которых обязательно найдётся любимая. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Вебинар будет полезен педагогам, психологам, логопедам, родителям, на видео примерах будут рассмотрены материалы, приемы и техника их применения.
Ведущая: Ольга Магонова, педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

22.05.2020, 15:00–16:00 МСК.
ВЕБИНАР: Википедия снаружи и изнутри. Как она устроена и работает
Википедия стала крупнейшим событием жизни информационного сообщества за последние 20 лет. Она стала для нас и универсальным справочником, и образовательным ресурсом, и местом для познавательного чтения. На вебинаре вы узнаете как возникла и функционирует крупнейшая энциклопедия современности, можно ли ей доверять и использовать в учебном процессе вуза, колледжа, школы, что такое свободные лицензии, каково будущее Википедии, а также научитесь сами писать статьи в Википедию.
Ведущий: Станислав Козловский (Stanislav Kozlovskiy), российский учёный и общественный деятель, исполнительный директор российского отделения Викимедиа, один из основоположников Русской Википедии и её администратор

25.05.2020, 12:00–13:00 МСК.
ВЕБИНАР: Технологии индивидуального образования в цифровой среде
Развитие цифровых и тьюторских компетенций — необходимое требование к повышению квалификации образователей, в том числе в цифровой среде. Какие это компетенции и каким образом их развивать – поговорим на вебинаре.
Ведущая: Любовь Крашенинникова, к.б.н., сертифицированный онлайн преподаватель, лауреат конкурса EdCrunch Award, руководитель магистратуры «Тьюторство в цифровой образовательной среде»

Расписание, находится здесь: http://directacademia.ru/
В нем можно зарегистрироваться на все вебинары недели (и учебного года!)