HiSTES информирует. Новости образования.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyВ апреле в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В.Ломоносова прошло расширенное заседание Совета Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ).
В работе форума приняли участие ректоры и представители вузов ассоциации, представители Евразийской ассоциации педагогических университетов, Ассоциации технических университетов, послы пяти зарубежных государств, члены Совета Российского Союза ректоров. Открыл заседание президент РСР, президент ЕАУ, ректор МГУ В.А. Садовничий.

Он подвел итоги работы ассоциации и рассказал о Московском международном рейтинге «Три миссии университета», представленном в ноябре 2016 года. Виктор Антонович еще раз обратил особое внимание на необходимости всестороннего подхода к оценке деятельности университетов, что и выражено в критериях рейтинга «Три миссии университета». Была отмечена значимость таких аспектов деятельности университета, как работа ученых по выполнению государственного заказа, представленность в электронных СМИ и соцсетях, участие в организации международных форумов, вклад в социальную мобильность.
В целом, Совет ЕАУ одобрил основные методологические принципы рейтинга и рекомендовал членам ассоциации принять в нем участие, оказав содействие составителям рейтинга в установлении рабочих контактов с представителями евразийских университетов.
В рамках заседания было объявлено о создании Ассоциации иностранных выпускников российских вузов, живущих и работающих в России. Инициатором создания выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в РФ Анисет Габриэль Кочофа.
Более подробно по ссылке: http://www.rsr-online.ru/event/2017-god/11-aprelya-zasedanie-evraziyskoy-assotsiatsii-universitetov/
#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Евразийская_ассоциация_университетов #Три_миссии_университета