HiSTES информирует. Мероприятия

S. Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyС 8 по 10 марта в Кейптауне (ЮАР) будет проходить Глобальная конференция по открытому образованию.
2017 год фактически отмечает несколько важных вех в открытом образовании, в том числе 15 — летний юбилей термина «Открытые образовательные ресурсы» и 5 – летнюю годовщину Парижской декларации по открытым образовательным ресурсам.
Место проведения конференции выбрано не случайно, так как 2017 году исполняется 10 лет Декларации открытого образования Кейптауна. Организатором мероприятия выступают Открытый образовательный консорциум и Университет Кейптауна.
Конференция будет включать в себя рад панельных сессий, посвященных вопросам международного сотрудничества в области разработки и применения MOOC, практике применения открытого образования в различных странах.
На конференции в этом году также состоится вручение награды Открытого образования за выдающиеся достижение в этой сфере. Эта награда присуждается самым значимым проектам открытого образования, технологические инновации, открытым курсам, и самым ярким лидерам в области открытого образования по всему миру.
Более подробная информация доступна по ссылке: http://conference.oeconsortium.org/2017/about-oe-global-2017/