HiSTES информирует. Мероприятия.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyВ Москве 27-29 марта пройдет VII межрегиональный межведомственный образовательный форум и курсы повышения квалификации для специалистов дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM». Организаторами мероприятия выступают Институт образования НИУ ВШЭ, МИОО, МГПУ и другие.

Создатели форума задумывали его как площадку трансфера инноваций, обмена опытом, новых практико-ориентированных педагогических технологий, новых образовательных продуктов, комплексных и «готовых» решений, обеспечивающих повышение качества ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО образования, ТЕХНИЧЕСКОГО и ХУДОЖЕСТВЕННОГО творчества и их интеграцию.
Форум включает в себя следующие разделы:
Робототехника;
Конструирование;
Инженерные классы;
3-D моделирование и прототипирование;
Электроника и электротехника;
Лаборатории и мастерские для JuniorSkills;
Альтернативные источники энергии;
Аэро и Космические технологии; Нанотехнологии;
Лазерные и Аддитивные технологии;
Интеллектуальные и кибернетические виды спорта;
Экология;
Естественные науки;
Изобразительное искусство;
Декоративно-прикладное творчество; Дизайн; Анимация;
Саунд Дизайн;
Цифровая музыка и электронные инструменты;
ЦМИТы;
Частные образовательные организации ;
Интерактивные парки

Форум представляет собой практико- ориентированную альтернативу типичным педагогическим семинарам и конференциям. Это бесплатная программа занятий для педагогов, где каждый день происходят образовательные мероприятия, связанные с инновациями в преподавании наук, технологий, инженерии, искусств и математики.
В программе: свыше 360 мастер-классов, конкурс технологий для дополнительного образования, семинары и презентация «Педагогического STEM-парка».

Более подробно по ссылке: http://www.xn—-7sbacgtltrmiedhtl1azq1lta.xn--p1ai/

#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Наука_искусства_и_искусство_науки_STEM_vs_STEAM #STEM #STEAM