HiSTES информирует. Мероприятия

29-30 марта 2019 года ELIGO VISION в Москве проводит двухдневный Хакатон по дополненной и виртуальной реальности в рамках Московского Технологического Марафона.

Хакатон – это мастерская, где разработчики в режиме спринта будут разрабатывать приложения с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Участвовать будут все желающие освоить VR и AR технологии: школьники старших классов, студенты колледжей и вузов, а также выпускники университетов и преподаватели.

В первый день участников ждет работа в проектной команде: погружение в тематику, генерация идей по решению и реализации задачи, создание прототипа проекта. Во второй день команды продолжат работать над проектом, создадут AR/VR приложения, продемонстрируют и защитят результаты своей работы.

Успешное прохождение Хакатона даст участникам:

— получение навыков работы с real-time графикой в AR и VR среде,

— освоение навыков создания проектов виртуальной и дополненной реальности от генерации идеи до реализации готового приложения,

— получение навыков работы в программах, проектирующих трехмерные модели,

— освоение навыков работы по созданию AR/VR приложений как с использованием программного кода, так и на основе визуального блочного программирования,

— сертификат участника за прохождение каждого этапа Хакатона и промежуточных наград в случае достижения призовых мест,

— публикацию сделанных проектов в онлайн-магазинах мобильных приложений

— возможность стажироваться в передовых компаниях отрасли.

 

Подробности по ссылке — http://snt.mos.ru/hackaton.html