HiSTES информирует. Мероприятия

С 22 по 24 марта 2019 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский Университетский МегаХакатон «HACKUNIVERSITY 2019». Организаторами мероприятия выступают UMGEN, HERE и российская ассоциация студентов по развитию науки и образования.

Участников Хакатона ждет 48 часов командной работы в режиме нон-стоп. Команда из 4-х человек разработает прототип по одному из направлений Хакатона с помощью экспертов технологических компаний и опытных менторов. Затем готовые прототипы команды-участники будут представлять экспертному жюри для определения победителей.

Основные направления Хакатона:

— Блокчейн. Создание решений на основе технологии блокчейн в различных областях. Создание доверительных сервисов.

— Робототехника и интернет вещей (Internet of Things): объедини устройства для выполнения различных задач!

— VR/AR. Виртуальная  и дополненная реальность: новейшие технологии и их применение для различных задач.

— Социальные сервисы. Создание социально-значимых проектов, в том числе в области сохранения энергии, экологии и умного города.

— Audio. Приложения и сервисы по созданию музыки, интернет-радио, интеллектуальных аудио-сервисов, облачных музыкальных сервисов и обработке звука.

— Big Data. Разработка решений, которые помогут грамотно использовать всё возрастающие объемы данных.

— Linux и открытое ПО. Программные приложения под Linux. Разработка и доработка аппаратных и программных систем на основе лицензии GNU.

— Логистика. Разработка сервисов, которые помогут оптимизировать издержки доставки, обеспечивать эффективную логистику товаров и смогут сделать ближе товары и услуги.

— Защита информации. Безопасность персональных данных. Решения в области защиты информации, соблюдения политики безопасности, управления персональными данными и их сохранностью.

Кроме того, на МегаХакатоне участников ждут воркшопы и мастер-классы по различным темам  и технологиям. Отдельно необходимо отметить мастер-класс специально приглашенного эксперта-практика по решению изобретательских задач, применению ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач).

Подробности по ссылке — http://hackuniversity.ru/