HiSTES информирует. Мероприятия

С 15 февраля 2019 года открыт прием заявок на образовательный интенсив «Остров 10-22», в котором примут участие 100 управленческих команд российских вузов. Мероприятие будет проходить с 10 по 22 июля 2019 года в кампусе Сколковского института науки и технологий, организатором выступает Университет НТИ «20.35».

Цель интенсива — прокачать команды региональных университетов, чтобы они могли на системном уровне модифицировать систему подготовки кадров для технологического развития.

Заявку от вуза подает ректор университета. В команду представителей могут входить: проректор по учебной работе, проректор по развитию, руководитель управления цифровой средой, лидер от студенческого сообщества, лидер научного сообщества и т.д. Чтобы стать участником интенсива, необходимо либо войти в состав команды вуза или НОЦа, либо пройти индивидуальный отбор.

Помимо вузовских команд в «Острое 10-22» будут принимать участие образовательные стартапы, представители органов власти и инвесторы.

Интенсив будет проходить по 8 главным направлениям:

— новейшие образовательные технологии,

— изменения традиционных отраслей деятельности,

— управление на основе данных,

— место человека в цифровом мире,

— анализ будущего,

— экосистемы регионов,

— акселерация проектов,

— спортивные мероприятия.

Участники «Острова» научатся создавать собственные стартапы, применять технологии в работе университета, работать с персональными траекториями и грамотно вводить в учебные программы цифровой контент.

Подробности по ссылке — https://ostrov.2035.university/