HiSTES информирует. Мероприятия

С 7 по 10 ноября 2018 года в Уфе будет проходить Уфимский международный салон образования. Организаторами мероприятия выступают: Министерство образования Республики Башкортостан, Выставочная компания «БВК-Экспо» и Московский международный салон образования.

Салон образования проходит в Уфе второй год и является крупнейшим событием и площадкой для взаимодействия между всеми участниками экосистемы образовательного процесса: учащимися, специалистами, представителями бизнес-индустрии и государственных органов в Башкирии и близлежащих регионах.

Участников салона ожидают разработки, услуги и продукты профессионального педагогического бизнес-сообщества, которые будет представлены как в выставочном формате, так и в деловой программе.

На УМСО-2018 вас ожидают:

— основное образование всех ступеней,

— дополнительное образование,

— инклюзивное образование,

— образовательная литература,

— оборудование для обучения,

— образовательные технологии,

— материалы для творчества и др.

В УМСО-2018 примут участие более 1000 разработчиков образовательных технологий: специалистов и руководителей образовательных организаций, представителей компаний и органов управления образованием. Около 100 экспонентов будет представлено в экспозициях, посвященных готовым решениям для создания современной образовательной инфраструктуры и современным технологиям обучения.

На сегодняшний день  в Башкирии почти 3000 образовательные организации участвуют в реализации таких важных проектов как «Рабочие кадры для передовых технологий», «Современная цифровая образовательная среда» и «Создание современной образовательной среды для школьников» и др. На УМСО можно будет встретить руководителей учреждений, отвечающих за реализацию этих проектов, которые посетят мероприятие с целью найти постоянных партнеров и заключить договора на поставку образовательных услуг, технологий и продуктов.

Сквозная тема Салона 2018 года – инклюзивное образование. Психологи, педагоги, специалисты коррекционных служб и институтов, а также руководители образовательных организаций обсудят эффективные практики социализации, реабилитации, обучения и трудоустройства детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Также в рамках УМСО-2018 образовательные учреждения дополнительного и среднего профессионального образования представят преимущества рабочих профессий. Обучающие школы и центры проведут мастер-классы и презентуют свои возможности.

Подробности по ссылке — http://mmco-expo.ru/2018/09/ufa-stala-novoj-tochkoj-rosta-dlya-regionalnyh-ekosistem-obrazovaniya/