HiSTES информирует. Мероприятия

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyС 7 по 9 июня состоится 49-я ежегодная Конференция Европейской сети университетов непрерывного образования (EUCEN) на тему «Непрерывное обучение в университетах и рынок труда в Европе — вклад непрерывного и профессионального образования в решение проблем рынка труда и изменение квалификационных требований».
Мероприятие будет проходить в Университете Майнца (Германия).
Конференции EUCEN всегда ориентированы на академические цели и проводятся в партнерстве с одним из университетов — полноправных членов EUCEN. На мероприятие приглашается широкий круг участников для создания профессиональных связей, обсуждения текущих вопросов, обмена передовым опытом и инновациями.
В Германии огромное внимание уделяется обучению на рабочем месте, проходимому под руководством опытного куратора. Это стало возможным благодаря долгосрочной политике, направленной на установление более тесных связей между системой повышения квалификации и институтами высшего образования.
На конференции немецкие учреждения высшего образования поделятся своим опытом и обсудят различные европейские модели интеграции образования в профессионально–техническую сферу.

Более подробная информация доступна по ссылке: http://www.eucen2017.uni-mainz.de/
#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #EUCEN