HiSTES информирует. Мероприятия

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы«Ночь в музее» проводится не первый год и стала уже традиционным событием. В ночь с 20 на 21 мая тысячи любителей культуры посещают самые различные музеи. В честь проведения IХ ежегодной Европейской ночи музеев  ЮНЕСКО с гордостью открывает двери штаб-квартиры Организации для гостей.

В этом году участники «Ночи» смогут посетить временную выставку, посвященную археологическому объекту Туниса – римским руинам Дугга. Вниманию зрителей будут представлены археологические находки, датируемые от I в. До н.э. до II в. н.э., а также экспозиция с историческими черно-белыми фотографиями, по которым можно проследить процесс исследования и реставрации римских руин.

Традиционно посетители смогут открыть для себя уникальную современную архитектуру штаб-квартиры ЮНЕСКО, авторами которой являются такие мастера, как Бернар Зерфюс, Луиджи Нерви и Марсель Бройер. Богатейшая коллекция произведений искусства Организации также будет доступна для гостей. Любой желающий сможет увидеть оригиналы работ Пабло Пикассо, Александра Колдера, Альберто Джакометти, Жоана Миро, Руфино Тамайо, Генри Мура, Эдуардо Чильиды, Эрро и Исаму Ногути.

Выставка открыта к посещению с 20.00 до 24.00. Она совершенно бесплатна и не требует предварительной записи. Гости смогут воспользоваться услугами профессиональных гидов, говорящих на разных языках, которые не только расскажут об экспонатах, но и ответят на любые вопросы, касающиеся выставки.

Подробности по ссылке — http://traduction.culturecommunication.gouv.fr/url/Result.aspx?to=en&url=http%3A//nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr