HiSTES информирует. Мероприятия.

вропейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European Society С 28 мая по 1 июня в Афинах (Греция) состоится 18-й симпозиум авторов публикаций для книги на тему «Разработка в высшем образовании учебного плана, ориентированного на студента». Организатор мероприятия — Institute for Learning in Higher Education (LiHE).
Очевидно, что разработка учебного плана оказывает огромное влияние на обучение. Действительно, на самом базовом уровне учебный план определяет для учащегося, что изучается, затрагивая такие вопросы как: «Кто должен контролировать содержание программы?», «Является ли какое-то знание более ценным, чем другие знания?». Правильный выбор структуры программы влияет на повествование, логическое обоснование и когнитивные связи, развивающиеся у ученика. И, конечно, он имеет огромное влияние для профессионализм студента, его готовность к работе по специальности и интерес к обучению на протяжении всей жизни.
Организаторы приглашают к написанию глав для книги ученых и практиков по разработке учебных планов. Созданная по итогам совместной работы книга будет опубликована по всему миру изданием Libri Publishing Ltd. (Оксфордшир, Великобритания) в продолжение остальных книг серии Learning in Higher Education.
Более подробно по ссылке: http://lihe.info/event/curriculum-design-in-higher-education/

#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #LiHE #Institute_for_Learning_in_Higher_Education