HiSTES информирует. Мероприятия

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы24 мая в Париже пройдет форум «Лидерское видение цифровой трансформации». Организаторами мероприятия выступают — ЮНЕСКО, МСОДО (Международный совет по открытому и дистанционному образованию) и D-Transform Consortium. Эти организации взяли на себя совместную инициативу по глобальной мобилизации дальновидных руководителей, интересующихся цифровой трансформацией высшего образования.

Устойчивая Цель развития 4 «Образования 2030: Обеспечение всестороннего и равноправного качественного образования и способствовать возможности непрерывного обучения для всех» будет служить основным лейтмотивом форума. Повестка дня форума будет посвящена вопросам о том, как лидеры могут инициировать и разработать меры по преобразованию высшего образования через цифровое обучение.

Акцент на лидерстве в сфере цифрового преобразования обусловлен стремительными процессами и изменениями, происходящими в среднем и высшем образовании на глобальном уровне, повышающимся спросом на цифровое и модернизированное образование. Данные изменения весьма перспективны для устойчивого будущего, а грамотное управление и руководство этими процессами являются важнейшими факторами для их успешного внедрения.

Форум организован для того, чтобы эксперты из области цифрового преобразования в системе высшего образования поделились собственным опытом, практиками и наработками с коллегами.

Подробности по ссылке — http://www.dtransform.eu/24-may-paris-visionary-leadership-forum-for-digital-transformation/