HiSTES информирует. Мероприятия

HiSTES - Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

С 27 по 30 июня в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2017». В мероприятии будут принимать участие аспиранты, студенты, молодые специалисты и ученые вузов, организаций и предприятий ОПК РФ.

Организатор форума — ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова».

Программа форума 2017 года направлена на развитие научно-технического взаимодействия между техническими вузами и промышленными предприятиями. Основная идея проводимого в этом году форума — налаживание более тесных связей между университетами и предприятиями в рамках работы над общими проектами и задачами. Будут сформированы проектные группы, состоящие из студентов, аспирантов и молодых специалистов, обладающих навыками в различных областях, которые будут отвечать за выполнение специально разработанных на предприятиях кейс-задач. На время проведения «ИННОВА – 2017» команды должны будут решить данные кейсы, подготовить презентацию и проект, с которыми выступят перед экспертной комиссией, куда войдут представители вузов, предприятий и государственных структур.

В рамках мероприятия также пройдет круглый стол «Развитие научно-технического взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями: переход на новый уровень», где будут озвучены результаты работ по уже выполненным совместным проектам, и также перспективы реализации новых проектов.

Программа форума не ограничивается образовательными занятиями. Для всех желающих будут организованы интеллектуальные и спортивные состязания, культурно-развлекательная программа и экскурсии на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Успейте зарегистрироваться на участие в форме с 24 апреля по 30 мая 2017 года по ссылке http://innovaforum.ru/