HiSTES информирует. Мероприятия.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European Society С 17 по 19 апреля Национальный исследовательский Томский государственный университет проводит конференцию «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету» .
Конференция предназначена для руководителей и методистов ВУЗов, менеджеров и авторов МООК, преподавателей, аспирантов и магистрантов, работников общего и среднего профессионального образования, представителей бизнеса и корпоративных институтов и всех, кто заинтересован в расширении навыков в реализации онлайн-проектов.
В рамках конференции предусмотрено проведение ряда научных и практических мероприятий включающих исследовательскую сессию, проведение практики смешанного обучения и V Сибирской школы MOOK.
Исследовательская сессия будет посвящена таким темам как:
• Психология, педагогика и культура онлайн-обучения;
• Интеграция онлайн-курсов в университетское образование;
Проектирование и дизайн онлайн-курсов;
• Практики участия работодателей в разработке онлайн-курсов;
• Информационный и маркетинговый потенциал МООК;
• Современные информационные технологии в онлайн-обучении.
На практике смешанного обучения преподаватели и авторы МООК российских и зарубежных вузов представят участникам свои кейсы внедрения открытых онлайн-курсов в образовательные программы вузов и применения МООК в учебном процессе.
Для гостей предусмотрены различные форматы и стоимость участия в конференции. Так онлайн-участник конференции и школы МООК, принявший участие во всех мероприятиях конференции и V Сибирской школы МООК, а также прошедший обучение по программе «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» может получить удостоверение о повышении квалификации.
Более подробно по ссылке: http://mooc.tsu.ru/ru/conf
#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #МООК_в_контексте_современного_образования_на_пути_к_цифровому_университету #MOOK