HiSTES информирует. Мероприятия.

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyС 12 по 14 апреля в Ульяновске состоится IV Международная научно-практическая конференция «Электронное обучение в непрерывном образовании 2017». Она будет проходить на базе Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ. Мероприятие организовано при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Ульяновской области, Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Винницкого национального технического университета, Донецкого национального технического университета, Национальной академия наук Азербайджана, Институт информационных технологий (г. Баку) и других.
Основные направления работы конференции будет посвящены таким темам как:
1. Интеллектуальные системы обучения.
2. Stem-образование
3. Опыт использования МООК в России
4. Школа e-Learning: обучение преподавателя, создание востребованного курса.
5. Адаптивная обучающая интеллектуальная среда и пр.
Кроме основной программы докладов в рамках конференции планируется также проведение круглых столов, мастер-классов, а также конкурса инновационных проектов в области образования по номинациям:
• проекты прикладных образовательных систем и систем, ориентированных на организацию и поддержку образовательного процесса;
• электронные курсы.

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (публикация в сборнике статей по итогам конференции).
Срок подачи статей и заявок для участия до 5 апреля 2017 г. включительно. Для участников из стран СНГ и дальнего зарубежья участие бесплатно.
Более подробно по ссылке: http://conf-el.ido.ulstu.ru/

#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Электронное_обучение_в_непрерывном_образовании_2017 #УлГТУ