HiSTES информирует. Мероприятия

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы, HiSTES, High School Teachers European SocietyС 27 по 31 марта состоится Неделя открытого образования (Open Education Week).
Мероприятие будет проводиться в режиме онлайн.
Открытая неделя образования организуется Консорциумом по открытому образованию в сотрудничестве с сотнями учреждений и организаций по всему миру, которые поддерживают идеи открытого образования. Мероприятие собирает на одной онлайн-площадке университеты, колледжи, школы и организации со всего мира, чтобы рассказать об их деятельности, и, таким образом, сделать образование более открытым, свободным и доступным для всех.

Целью Open Education Week является повышение информированности о свободных и открытых образовательных возможностях, которые уже существуют и доступны для всех. Организаторы хотят акцентировать внимание на том, как открытое образование может помочь людям достичь своих целей в области образования, будь то развитие навыков и знаний для работы, помощь в прохождении официального образования, познание чего-то нового для личного интереса или поиск дополнительных учебных ресурсов.
В рамках мероприятия предусмотрено проведения ряда лекций и тренингов как локальных в различных странах, так и онлайн–мероприятий.
Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://openeducationweek.org/
 
#HiSTES #Европейская_Ассоциация_ВУЗов_и_преподавателей_высшей_школы #Open_Education_Week