HiSTES информирует. Международный сертификат – приятное дополнение к резюме

Быть хорошим специалистом в наше время не так-то просто. Сферы бизнеса постоянно развиваются, подстраиваясь под быстро развивающийся мир. Технологии, которые еще вчера казались нам фантастикой, сегодня уже устаревают.

Без постоянного обучения невозможно оставаться топовым работником в своей сфере. А если компания растет, то она всеми способами старается выйти на мировой рынок. И тут уже не обойтись без знания иностранного языка и особенностей видения иностранного бизнеса.

Сертификат о получении дополнительного профессионального образования может быть именно тем, что выручит вас и поможет занять свою нишу. Безусловно, к документу должны также прилагаться определенные знания и умения, которые он может подтвердить своей работой.

На Западе наличие сертификата играет важную роль. Такой документ об образовании позволяет занять более престижную должность, что отражается и на окладе. Для России это приятный бонус, который в первую очередь помогает непосредственно специалисту в работе. Особенно с интернациональными компаниями.

Специалисты с международными сертификатами, а также прошедшие стажировку за рубежом необходимы в российских представительствах международных компаний, а также на предприятиях, которые собираются выходить на внешний рынок. Образование, полученное в международной организации, помогает ускорить процесс коммуникации. Если специалисты в разных филиалах компании говорят на одном профессиональном языке и оперируют знакомыми терминами, это существенно ускоряет все процессы в компании, упрощает работу, делает ее более упорядоченной и контролируемой.

 

Источник — https://www.klerk.ru/job/articles/334556/