HiSTES информирует. Международные стипендии

Университете Виннипега приглашает студентов из других стран!

Более 5% студентов в Университете Виннипега, Канада (The University of Winnipeg) являются иностранными студентами. Это около 500 человек из 68 разных стран! Виннипегский университет стремится обеспечить всем студентам равный доступ к высшему образованию. В результате выполнения этого мандата создаются вспомогательные службы и программы, такие как финансовая помощь для достижения этой цели.

Существует множество способов финансирования вашего образования в качестве иностранного студента. Если не указано иное, все студенты дневного и заочного обучения имеют право на получение вступительных и курсовых наград, если они соответствуют опубликованным критериям.

В дополнение к этим программам для иностранных студентов предусмотрены также некоторые специальные стипендии:

— Входные награды предназначены для студентов, которые впервые посещают Университет Виннипега. Ею могут воспользоваться школьники, получившие среднее полное образование, студенты колледжа или университета или взрослые студенты, возвращающиеся к учебе.

— Стипендия Президента Университета Виннипега для мировых лидеров присуждается иностранным студентам, впервые поступающим в любое из подразделений университета: бакалавриат, магистратуру , колледж, PACE или ELP. Кандидаты должны быть вовлечены в мероприятия, которые демонстрируют лидерство и подать полную заявку на получение награды до установленной даты. Заявители также должны заполнить заявку на поступление в Университет Виннипега до даты окончания срока получения стипендии. Президентская стипендия для мировых лидеров варьируется от 3500 до 5000 долларов.

— Мемориальные стипендии Джорджа А. Гриерсона пожертвованы в Фонд Виннипега из поместья Изобель Маргаретт Гриерсон, выпускницы Объединенного колледжа 1938 года, в память о ее дяде, Джордже А. Гриерсоне. Мистер Гриерсон родился в Брантфорде, Онтарио, в 1867 году. Преподавал в Манитобе на Бердс-Хилле и в Миннедосе. Стипендии будут присуждаться ежегодно студентам с коренном происхождением или чьи семьи или сами студенты иммигрировали в Канаду в течение последних 20 лет. Предпочтение будет отдаваться студентам, продемонстрировавшим настойчивость и силу характера, особенно студенткам.

— Guard.me Международная студенческая стипендия присуждается иностранным студентам, обучающимся в Университете Виннипега. Получатели должны продемонстрировать финансовую потребность и участие во внеклассных мероприятиях. Эта награда финансируется Guard.me, провайдером международной программы медицинского страхования студентов.

— Международная студенческая чрезвычайная помощь Эти стипендии предоставляются иностранным студентам в случаях, когда требуется срочная финансовая поддержка. Студенты должны быть зарегистрированы в текущем семестре, чтобы получить финансирование.

— Международная визовая студенческая стипендия выплачивается иностранным студентам, которые въезжают в Канаду по студенческой визе и намерены записаться на программу в Менно Симонс Колледж и Университет Виннипега..

Подробности по ссылке – https://www.uwinnipeg.ca/awards/international-students.html