HiSTES информирует. Международные стипендии

До 8 апреля 2020 года принимаются заявки на Рижскую стипендию SSE (SSE Riga). Процедура зачисления является бесплатной. Отбор проводится из наиболее талантливых студентов для обучения в программе BSc по экономике и бизнесу.
Кандидаты на SSE Riga проходят трехэтапный процесс отбора: оценка удовлетворительного соответствия критериям приемлемости, вступительные испытания SSE Riga и собеседования.

Каждый студент, поступивший в SSE Riga, может рассчитывать на финансовую поддержку, а также принять участие в грантовых программах или получить кредит на выгодных условиях для оплаты обучения и проживания.

Требования к кандидатам:
— среднее законченное образование, датируемое июлем 2020 года или ранее.
— минимальные оценки по математике и английскому: 7-10 или эквивалентны по сопоставимой шкале,
— предоставление результатов государственного экзамена по математике и английскому языку. Результаты государственного централизованного экзамена по английскому языку можно заменить другими международными тестами по английскому языку.

Все заявители, которые удовлетворяют формальным требованиям, могут подать онлайн-заявку. У них будет возможность начать подачу заявления, а затем заполнить его позднее. Только полностью заполненные формы будут рассматриваться для следующего шага в процессе выбора.

На втором этапе кандидатам будет предложено предоставить:
— личную и контактную информацию,
— средний балл (GPA), оценки по математике и английскому языку.
— кандидаты, завершающие свое среднее образование к июлю 2020 года, обязаны будут предоставить информацию об их академической успеваемости за первый семестр 2019/2020 учебного года,
— доказательства опыта работы, достижений, внеклассных мероприятий (по желанию).

Вступительные испытания проводятся в субботу 25 апреля 2020 года.

Они состоят из теста на логические способности, теста по английскому языку и математике. Цель тестирования — оценка аналитического и критического мышления кандидатов. Все тесты проводятся на английском языке. Для сдачи экзаменов у заявителей должны быть ручка, карандаш и ластик; другие материалы запрещены.
Тестирования будут проходить в Риге, Вильнюсе, Таллине, Кишиневе, Киеве, Минске, Санкт-Петербурге и Тибилиси. Заявители будут проинформированы о месте проведения тестирования по электронной почте.

Результаты: Все кандидаты, приглашенные на собеседование, будут проинформированы по электронной почте 30 апреля 2020 года.

Интервью состоятся 11-24 мая 2020 года.
Около 220 лучших кандидатов, согласно результатам вступительного теста SSE Riga, будут отобраны для собеседования. Лучшие 130 кандидатов будут отобраны для обучения в SSE Riga. Официальное письмо будет разослано по почте отобранным кандидатам 28 мая 2020 года.
Всем кандидатам из стран, для получения которых вида на жительство требуется пребывание в Латвии на срок более 90 дней, будет предложено подтвердить их размещение до 1 июня 2020 года, чтобы начать процесс получения вида на жительство.

Подробности по ссылке — https://www.sseriga.edu/education/bachelor/admission