HiSTES информирует. Международные стипендии

Каждый год Швейцария присуждает правительственные стипендии за выдающиеся достижения в целях содействия международному обмену и исследовательскому сотрудничеству между Швейцарией и более чем 180 другими странами. Получатели отбираются органом, присуждающим награду, — Федеральной комиссией по стипендиям для иностранных студентов (the Federal Commission for Scholarships for Foreign Students).

Стипендии «Swiss Government Excellence Scholarships» предназначены для молодых исследователей из-за рубежа, которые получили степень магистра или доктора наук, а также для иностранных художников, имеющих степень бакалавра.

 

Типы стипендий:

— Исследовательская стипендия.

Стипендия доступна для аспирантов исследователей в любой дисциплине (которые имеют как минимум степень магистра) и которые планируют приехать в Швейцарию для проведения научных исследований или дальнейших исследований в докторской или после докторской степени. Исследовательские стипендии присуждаются для исследований или обучения во всех швейцарских кантональных университетах, университетах прикладных наук и двух федеральных технологических институтах.

— Стипендии по искусству.

Стипендии открыты для студентов, желающих получить начальную степень магистра в Швейцарии. Художественные стипендии присуждаются для обучения в любой швейцарской консерватории или университете искусств.

ФТС оценивает заявки на получение стипендии по трем критериям:

  1. a) Профиль кандидата.
  2. b) Качество исследовательского проекта или художественного произведения.
  3. c) Синергизм и потенциал для будущего сотрудничества в области исследований.

ФТС состоит из профессоров из всех швейцарских государственных университетов. Стипендии присуждаются на основе академических и научных достижений.

 

Заявки на получение стипендий принимаются до 05.12.2019 года. Утвержденный список стипендиальных выплат будет известен не позднее конца мая.

Подробности по ссылке — https://www.sbfi.admin.ch/sbfi/en/home/education/scholarships-and-grants/swiss-government-excellence-scholarships.html#1582163571