HiSTES информирует. Международные стажировки

До 31 января 2020 года принимаются заявки на летнюю студенческую программу CERN openlab в Швейцарии.

Вы бакалавр или студент-магистр (который к следующей весне завершит как минимум три года очного обучения в университете) по информатике, математике, инженерии или физике — с сильным компьютерным профилем? Вы заинтересованы в работе над продвинутым проектом в области ICT в течение девяти недель в период с июня по сентябрь 2020 года? Тогда вы обязательно должны подать заявку на CERN openlab!

 

В заявку должны быть включены следующие документы:

— резюме кандидата,

-рекомендательное письмо  научного руководителя или несколько писем от нескольких руководителей,

— мотивационное письмо с указанием предпочтительной области работы,

— академические справки за текущий год.

 

Ответы с результатами будут разосланы заявителям в апреле/​​мае 2020 года.

 

CERN и промышленные члены CERN openlab спонсируют стипендию в размере 90 швейцарских франков в день в течение договорных дат (как правило, 61 день) и должны покрывать расходы на проживание в течение девяти недель пребывания. На студентов распространяется программа страхования здоровья и несчастных случаев в CERN, и им предоставляется единовременное пособие на поездку.

 

Учащиеся, участвующие в программе, работают над проектами, связанными с конкретными темами, у каждого из которых есть специальный руководитель CERN. В конце своего пребывания на летней практике студенты составляют отчет и представляют свою работу в краткой презентации в IT-отделе CERN.

Подробности по ссылке — https://openlab.cern/education