HiSTES информирует. Международные гранты

Университета Граца в Австрии (University of Graz) предоставляет гранты Erasmus + для обучения иностранных студентов. Дедлайн подачи заявок – 15 февраля 2020 года.

Обучение в университете делиться на зимний семестр: с 1 сентября 2019 года по 15 февраля 2020 года и на летний семестр: с 1 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года

Стипендия предоставляется обучающимся на срок не более 5,5 месяцев. Поступающие студенты международной программы Erasmus + получают стипендию в размере 850 евро в месяц. Кроме того, студенты по обмену освобождаются от платы за обучение. Тем не менее, с них могут взимать небольшую плату, что и у местных студентов, за такие расходы, как страхование, студенческие союзы и использование различных материалов. Стипендия также включает грант на командировку (разовый платеж) в зависимости от страны происхождения.

Университеты-партнеры программы находятся в различных точках мира:

-Университет Тираны в Албании,

— Казахстанский Университет КИМЭП в Алматы,

— Косовский университет Приштины,

— Университет Черногории в Подгорице,

— Санкт-Петербургский государственный университет,

— Омский государственный университет им. Достоевского,

— Белградский университет и др.

 

Международный отдел австрийского студенческого союза в университете Граца работает в тесном сотрудничестве с Международной сетью обмена Erasmus, чтобы организовать «программу напарника».

Напарники — это австрийские студенты, заинтересованные в поддержке студентов по международному обмену во время их пребывания в Граце (трансфер из аэропорта, поддержка по практическим вопросам и т.д.). Это волонтеры-добровольцы, заинтересованные в межкультурном обмене, которые лично готовы помочь поступающим студентам.

 

Подробности по ссылке  — static.uni-graz.at