HiSTES информирует. Международное сертифицированное образование

Один из путей развития российского бизнеса – вестернизация. Выход на международный рынок, тем более на рынок западных и европейских стран, открывает перед предприятием новые возможности, но и сталкивает с новыми трудностями. За рубежом существуют свои специфические принципы и правила ведения бизнеса. Поэтому очень важно, чтобы в штате был специалист, который их понимает. А достичь этого можно с помощью профильного обучения. Сертификаты об окончании международных курсов не всегда помогают при приеме на работу, но их присутствие в резюме говорит о том, что специалист серьезно относится к саморазвитию и профессия ему небезразлична.

 

Западные компании, инвесторы и фонды, работающие на российском рынке, хотят видеть партнеров, говорящих с ними на одном языке и разделяющих их принципы ведения бизнеса. Профессиональная степень у сотрудника подтверждает, что специалист обладает необходимой квалификацией, опытом и разделяет принятые этические стандарты. Выбирая представителя или партнера, международные организации серьезно подходят к оценке профессиональных компетенций, а наличие международной степени как раз и является знаком качества персонала.

 

Также во время прохождения учебы у специалиста расширяется круг контактов и кругозор, а профессиональная среда позволяет оперативно осваивать новые навыки и применять их на практике. Компании с большим доверием относятся к релевантному опыту и достижениям специалиста. Подтверждённая сертификатом степень является дополнительным преимуществом, в определённых компаниях такой сотрудник может рассчитывать на более высокую заработную плату, чем его коллеги без международного образования.

 

В процессе обучения специалист «подтягивает» владение иностранным языком, осваивает новый материал и выносит для себя много нового и полезного, даже если он хорошо разбирается в специфике своей работы. Дополнительное обучение позволяет ему понять, как в этой сфере работают коллеги из других стран, перенять их опыт и достижения.