HiSTES информирует. Лекции

Ведущий мероприятия – Александр Фонарев, сооснователь и Chief Data Scientist компании, специализирующейся на разработке data driven-решений для крупных бизнесов (Rubbles, SBDA Group и др.) Также Александр занимается исследованиями в области машинного обучения совместно со Сколтехом и «Яндексом».

Слова «большие денные» и «машинное обучние» вошли в наш обиход совсем недавно, но сейчас нам уже сложно представить жизнь без их помощи. Они помогают нам находить рекомендации на сайтах с музыкой, облегчают поиск по изображениям и даже помогают уточнять непростые медицинские диагнозы. Поэтому пришло самое время узнать, как же большие данные захватывают мир. На лекции вы узнаете, какие задачи можно решить с помощью ИИ и машинного обучения уже сегодня и что нас может ждать в будущем.

А также слушателям расскажут:

— по каким принципам работают самые используемые на практике методы машинного обучения,

— почему машинное обучение и искусственный интеллект сейчас фактически одно и то же,

— почему в последние годы ИИ так популярен,

— как научить машину переводить книги, играть и предсказывать продажи,

— как устроены искусственные нейронные сети и есть ли задачи, которые они не могут решить,

— в чём люди часто заблуждаются относительно профессии data scientist и куда сейчас движется эта индустрия.

 

Мероприятие пройдет в лектории «Синхронизация» в Москве, где простыми словами говорят о сложных вещах: о человеке, культуре, науке, искусстве и мире. Здесь создают сообщество людей, которых объединяет интерес к культуре, желание синхронизироваться с миром прекрасного и делиться впечатлениями друг с другом.

Подробности и по ссылке — https://synchronize.ru/machine.html