HiSTES информирует. Лекции

16 января 2019 года в Москве в Культурно-просветительском центре «Архэ» состоится лекция «Искусственный интеллект и машинное обучение: итоги 2018 года».

Ведущий лекции, Сергей Марков – специалист по методам машинного обучения и искусственному интеллекту, автор шахматной программы SmarThink и основатель портала «ХХ2 ВЕК».

В рамках мероприятия пройдет обсуждение «второй весны» искусственного интеллекта в фактах и цифрах, а также будут освещены основные работы в области машинного обучения и искусственного интеллекта в прошедшем 2018 году. Сергей Марков расскажет о распознавании речи, изображений, обработке естественного языка и иных направлениях исследований. Также можно будет принять участие в обсуждении  нейросетевых моделей и оборудования, произведенного в  2018 году, о применении машинного обучения и ИИ в бизнес-процессах, науке и медицине и, конечно, о том, что можно ожидать от искусственного интеллекта и машинного обучения в новом 2019 году.

Подробности по ссылке — https://elementy.ru/events/437549/Nauchno_populyarnyy_lektoriy_Arkhe_Lektsiya_Sergeya_Markova_Iskusstvennyy_intellekt_i_mashinnoe_obuchenie_itogi_2018_goda